КБР к 2012 году может быть полностью обеспечена своим молоком и мясом, считают власти

Фильтры

Регион

Новости

КБР к 2012 году может быть полностью обеспечена своим молоком и мясом, считают власти

Власти Кабардино-Балкарии планируют к 2012 году полностью обеспечить потребности населения республики в молоке и мясе за счет продукции, производимой на территории КБР, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

"По словам начальника отдела животноводства и племенного дела Минсельхозпрода КБР Азретали Куготова, к 2012 году Кабардино-Балкария имеет возможность выйти на самообеспечение продукцией животноводства", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что в республике во всех категориях хозяйств ежегодно растет численность скотопоголовья, положительную динамику имеет и производство основных видов продукции животноводства.

"В связи с этим через два года производители КБР планируют ежегодно получать около 99 тысяч тонн мяса скота и птицы, а также около 445 тысяч тонн молока", - привел слова Куготова представитель пресс-службы.

Собеседник агентства также добавил, что с апреля 2010 года в республике на полную мощность заработает селекционно-племенной центр.

"Он станет научно-консультативным центром для всех животноводов не только республики, но и Южного федерального округа, что также придаст импульс развитию животноводства. Кроме того, центр будет работать в тесном взаимодействии с научными сотрудниками Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии", - отметил представитель пресс-службы.

Источник: РИА Новости - Юг

Также в разделе

Комментарии (0)