Производство молока в Кабардино-Балкарии с начала года выросло на 60%

Фильтры

Регион

Новости

Производство молока в Кабардино-Балкарии с начала года выросло на 60%

Производство цельномолочной продукции в Кабардино-Балкарии за десять месяцев текущего года выросло на 60% по сравнению с таким же периодом 2009 года и составило почти 60 тысяч тонн, сообщает в четверг пресс-служба министерства сельского хозяйства КБР.

"За десять месяцев текущего года предприятиями пищевой промышленности КБР выпущено около 60 тысяч тонн цельномолочной продукции (молоко, кефир, ряженка, сметана), что на 60% превышает производство на аналогичную дату 2009 года", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что лидером в данной отрасли является ООО "Нальчикский молочный комбинат", который производит более 80% от общего объема молочной продукции республики.

"На комбинате в последние годы значительно расширились производственные мощности. В частности, запущен новый цех по выпуску цельномолочной продукции площадью 5 тысяч квадратных метров, что позволит в три раза увеличить мощности предприятия и довести общие объемы переработки молока в республике до 120 тысяч тонн в год", - уточняет пресс-служба.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)