Мачраил Шетов: Производство продукции животноводства в КБР за 2 месяца 2022 г выросло на 3-5%

Фильтры

Регион

Новости

Мачраил Шетов: Производство продукции животноводства в КБР за 2 месяца 2022 г выросло на 3-5%

Производство продукции животноводства в Кабардино-Балкарии в январе-феврале 2022 года увеличилось на 3-5%, по сравнению с таким же периодом прошлого года, сообщает региональный минсельхоз.

"В январе-феврале 2022 года в хозяйствах всех категорий Кабардино-Балкарии увеличилось производство скота и птицы (на убой в живом весе), молока и яиц", - говорится в сообщении​​​.

Уточняется, что мяса скота и птицы произведено 13,3 тысячи тонн, что почти на 5% превышает объемы производства такого же периода прошлого года. Производство молока также превышает прошлогодние объемы и составляет свыше 58 тысяч тонн. Кроме того, в регионе получено около 24 миллионов яиц, что на 3% больше, чем годом ранее.

"Животноводческие хозяйства работают штатно, обеспечены кормами и ветпрепаратами в необходимом объеме. Численность поголовья сохраняется на уровне аналогичного периода прошлого года. Уже идет подготовка к летне-пастбищному сезону содержания скота", - заметил заместитель министра сельского хозяйства Кабардино-Балкарии Мачраил Шетов.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)